Главная
E-mail
Карта сайта

Архивы Ноябрь 2022 г.

27 Ноября 2022 г. Церковь празднует день памяти Св.Апостола Филиппа.

Накануне Всенощное бдение возглавил клирик храма протоиерей Александр Сычев, а в сам день праздника воскресную Божественную литургию — настоятель митрополит ИГНАТИЙ в сослужении клирика храма протоиерея Александра Сычева.

На Литургии после чтения Евангелия Владыка произнес проповедь на тему воскресного евангельского чтения.

По окончании Божественной Литургии состоялся молебен, который возглавил клирик нашего храма Протоиерей Александр Сычёв.

25 Ноября 2022 г. К нам в храм пришли наши друзья латиноамериканцы. Служили молебен, который совершил настоятель митрополит ИГНАТИЙ.

Затем состоялась беседа владыки с гостями и молодежью нашего прихода

в трапезной где владыка рассказал о своём паломничестве в Сантьяго де Компостела.

24 Ноября 2022 г. В нашем храме состоялось чтение акафиста Святителю и Чудотворцу Николаю, которое совершил настоятель митрополит ИГНАТИЙ. Затем состоялась беседа Владыки с молодежью в трапезной где по её завершении Владыка ответил на интересующие молодых людей вопросы.

Ниже приводятся ряд вопросов, которые задавали молодые люди настоятелю, и ответы на них Владыки:

В: Как правильно выбрать духовника?

О: Надо выбирать так чтобы духовный отец подходил вам индивидуально, если духовник говорит что-то не так что противоречит Святым отцам, говорит яд, его нужно немедленно оставить но не осуждать т.к. только Господь ему судья.

В: Как правильно благодарить Бога, за скорби и испытания?

О: Если Господь посылает нам испытания, тяжёлые и скорбные вещи то надо понимать что Господь всё это делает для нашего спасения по любви к нам грешным. И для того чтобы искренне благодарить Господа нужно в первую очередь разобраться в себе, почему это происходит со мной? Конечно нужно ещё побеседовать с опытным духовником!

В: Как правильно расставить авторитеты к другим религиям?

О: Во всех мировых религиях есть общие ценности и замечательные добрые люди, не одна мировая религия не призывает убивать! Нужно другие религии уважать, но не принимать их и тем более не служить и приходить к ним в храмы. Общаться и дружить с этими людьми можно со всеми чисто по человечески, но никогда не начинать спорить о их вере чтобы не спровоцировать конфликт.

21 ноября 2022г. Святая Церковь празднует Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Божественную литургию возглавил клирик храма протоиерей Александр Сычев.

По окончании Божественной Литургии состоялся молебен, который возглавил настоятель митрополит ИГНАТИЙ в сослужении клирика храма протоиерея Александра Сычева.

Тропарь, глас 4:

Небе́сных во́инств Архистрати́же,/ мо́лим тя при́сно мы недосто́йнии,/ да твои́ми моли́твами огради́ши нас/ кро́вом крил невеще́ственныя твоея́ сла́вы,/ сохраня́я нас, припа́дающих приле́жно и вопию́щих:/ от бед изба́ви нас,// я́ко чинонача́льник вы́шних Сил.

Кондак, глас 2:

Архистрати́же Бо́жий,/ служи́телю Боже́ственныя сла́вы,/ А́нгелов нача́льниче и челове́ков наста́вниче,/ поле́зное нам проси́ и ве́лию ми́лость,// я́ко Безпло́тных Архистрати́г.

Величание

Велича́ем тя,/ Архистрати́же Бо́жий Михаи́ле,/ и чтим святу́ю па́мять твою́,/ ты бо мо́лиши о нас// Христа́ Бо́га на́шего

20 ноября 2022г. Церковь празднует день памяти Св.Мучеников в Мелитине: Иерона, Исихия, Никандра, Афанасия, Маманта, Варахия, Калинника и иже с ними. Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил настоятель митрополит ИГНАТИЙ в сослужении клирика храма протоиерея Александра Сычева.

На Литургии после чтения Евангелия Владыка произнес проповедь на тему воскресного евангельского чтения.

По окончании Божественной Литургии состоялся молебен, который возглавил клирик нашего храма Протоиерей Александр Сычёв.

17 Ноября 2022г. В нашем храме состоялось чтение акафиста Державной Иконе Божией Матери, которое совершил настоятель митрополит ИГНАТИЙ.

Затем состоялась беседа Владыки с молодежью в трапезной, по завершении которой он ответил на интересующие молодых людей вопросы.

13 ноября 2022 г. В рамках молодежной деятельности, настоятель митрополит ИГНАТИЙ с приходской молодежью посетили центральный Манеж, проекта <<Украина. На переломах эпох>>. Проведенная экскурсия оставили у молодых людей неизгладимые впечатления.

13 ноября 2022 г. Церковь празднует день памяти Св.Апп. от 70-ти Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия и Аристовула. Св.Муч.Епимаха.

Накануне Всенощное бдение возглавил клирик храма протоиерей Александр Сычев, а в сам день праздника воскресную Божественную литургию — настоятель митрополит ИГНАТИЙ в сослужении клирика храма протоиерея Александра Сычева.

На Литургии после чтения Евангелия Владыка произнес проповедь на тему воскресного евангельского чтения.

По окончании Божественной Литургии был отслужен молебен, который возглавил клирик храма протоиерей Александр Сычев.

10 ноября 2022 г. В нашем храме состоялось чтение акафиста Святителю и Чудотворцу Николаю, которое совершил настоятель митрополит ИГНАТИЙ в сослужении клирика храма протоиерея Александра Сычева. Затем состоялась беседа Владыки с молодежью в трапезной о паломничестве, путешествие по Южной Америке где он по её завершении ответил на интересующие молодых людей вопросы.

Ниже приводятся ряд вопросов, которые задавали молодые люди настоятелю, и ответы на них Владыки:

В: Почему именно выбрали Аргентину, г.Буэнос-Айрес под епархию РПЦ?

О: Потому что Аргентина г.Буэнос-Айрес это европейская страна там более 300-тысяч человек русской диаспоры, которые начали приезжать туда ещё в начале 19-века когда открыли границы и эмигрантам давали гражданство и земли.

В: Эмигрантов легально перевозили в Аргентину?

О: Аргентинским властям было всё равно.

В: Почему их пустили в Аргентину?

О: Потому что им нужны были руки и рабочая сила, чтобы заселить свободную и невозделанную землю.

6 ноября 2022 г. Святая церковь отмечает празднование Иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость».
(Престольный Праздник, нашего храма). Накануне Всенощное бдение возглавил клирик храма протоиерей Александр Сычев, а в сам день праздника Божественную литургию возглавил — настоятель митрополит ИГНАТИЙ в сослужении клирика храма протоиерея Александра Сычева.
На Литургии после чтения Евангелия Владыка произнес проповедь на тему: сегодняшнего евангельского чтения, недели 21 по Пятидесятнице притча о богаче и нищем Лазаре. Владыка поведал о сегодняшнем празднике. Господь учит нас никого не осуждать. Почему? Потому что по настоящему будет судить только Господь. Не судите и не судимы будете. В каждом человеке есть образ Божий и мы не должны об этом забывать и только так мы сможем и врага нашего возлюбить по настоящему.

line