Главная
E-mail
Карта сайта

Архив за 24 Ноя 2022 г.

24 Ноября 2022 г. В нашем храме состоялось чтение акафиста Святителю и Чудотворцу Николаю, которое совершил настоятель митрополит ИГНАТИЙ. Затем состоялась беседа Владыки с молодежью в трапезной где по её завершении Владыка ответил на интересующие молодых людей вопросы.

Ниже приводятся ряд вопросов, которые задавали молодые люди настоятелю, и ответы на них Владыки:

В: Как правильно выбрать духовника?

О: Надо выбирать так чтобы духовный отец подходил вам индивидуально, если духовник говорит что-то не так что противоречит Святым отцам, говорит яд, его нужно немедленно оставить но не осуждать т.к. только Господь ему судья.

В: Как правильно благодарить Бога, за скорби и испытания?

О: Если Господь посылает нам испытания, тяжёлые и скорбные вещи то надо понимать что Господь всё это делает для нашего спасения по любви к нам грешным. И для того чтобы искренне благодарить Господа нужно в первую очередь разобраться в себе, почему это происходит со мной? Конечно нужно ещё побеседовать с опытным духовником!

В: Как правильно расставить авторитеты к другим религиям?

О: Во всех мировых религиях есть общие ценности и замечательные добрые люди, не одна мировая религия не призывает убивать! Нужно другие религии уважать, но не принимать их и тем более не служить и приходить к ним в храмы. Общаться и дружить с этими людьми можно со всеми чисто по человечески, но никогда не начинать спорить о их вере чтобы не спровоцировать конфликт.

line