Главная
E-mail
Карта сайта

16 января с.г. в рамках социальной деятельности состоялась встреча Настоятеля храма свт. Николая Мирликийского в Дербеневе с детьми и персоналом детского приюта «Ховрино» Центра семьи и детства САО г.Москвы.

Сначала дети Приюта показали спектакль о Рождестве Господа нашего Иисуса Христа. Всем присутствующим очень понравился и спектакль, и сшитые старшими детьми костюмы ангела, волхвов, пастухов. Звучали рождественские песни. После спектакля выступил приходской хор с песнопениями праздника Рождества Христова и колядками. После их выступления со словом о смысле Рождества к присутствующим обратился Настоятель храма протоиерей Александр Сычев. Он говорил детям о том, какой чистой, доброй, любящий Бога и людей, прощающей обиды должна быть душа человека. Эти слова были очень важны для этих, уже испытавших много горя, детей. Затем Батюшка раздал подарки.

Некоторые из старших детей подходили к отцу Александру, чтобы задать интересующие их вопросы, а маленькие хотели с ним фотографироваться. Преподаватели Приюта попросили сделать с Батюшкой общее фото. На этом празднике всем было очень хорошо, тепло на душе.

Во время чаепития, предложенного директором Приюта, продолжались разговоры на духовные темы и о проблемах детей. Директор Пономарева И.Н. выразила благодарность Настоятелю и всему Приходу за оказываемую помощь.

line

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.