Главная
E-mail
Карта сайта

Архивы Март 2021 г.

28 марта в нашем храме прошел мастер-класс по рисованию. Юноши и девушки писали композиции с пасхальными дарами. В дальнейшем рисунки оформят в поздравительные открытки и на Пасху передадут бабушкам и дедушкам в домах престарелых.
Читать далее »

Ночная молитва. Молитва за ближних. Беседа первая.
Читать далее »

Вторая седмица Великого поста завершается днем памяти святителя Григория Паламы архиепископа Фессалоникийского.
Читать далее »

28 марта, по окончании богослужения, которое совершил митрополит Игнатий, приход храма свт. Николая в Дербеневе поздравил Владыку с 65-летием, пожелав ему помощи Божией в архипастырских трудах. 
Читать далее »

Сегодня в нашем храме было совершенно первое в это году таинство Елеоосвящение. Таинство возглавил настоятель храма Святителя Николая Чудотворца в Дербеневе митрополит Игнатий (Пологрудов).
Читать далее »

Мар

25

25 марта 2021 г., в нашем храме состоялось чтение акафиста святителю Николаю Чудотворцу, которое совершил настоятель митрополит Игнатий.


Читать далее »

Первая седмица Великого поста завершается праздником Торжества Православия. Владыка Игнатий произнес проповедь раскрывая, духовный смысл праздника. Его празднование установлено в 843 году, как утверждение почитания православных икон. Этот догмат действительно отражает смысл, радость торжествующего Православия, т.е. спасения.
В этом — связь иконы и нашей православной веры, торжество которой сегодня вспоминаем и празднуем.


Читать далее »

На первой седмице Великого Поста в нашем храме читался Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского. По окончании чтения канона настоятель храма митрополит Игнатий произнес проповедь о разнице между навыком и привычкой в святоотеческом понимании этих слов. 


Читать далее »

line