Главная
E-mail
Карта сайта

Архивы Сентябрь 2015 г.

24 сентября 2015 г. в Приходе храма свт. Николая Мирликийского в Дербеневе была проведена встреча молодежи на тему: «Молодежь и алкоголь». Встречу провел ответственный в Приходе за работу с молодежью Байрамов Иван.

Читать далее »

6 сентября 2015 года, после Божественной литургии в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил крестный ход из Кремля к Высоко-Петровскому ставропигиальному монастырю. Торжественное шествие было посвящено 700-летию начала служения в Москве святителя Петра, первого митрополита Киевского, Московского и всея Руси,  и 700-летию основания Высоко-Петровской обители.

Читать далее »

Молодежный актив на лекциях в РПУ03 сентября 2015 г. молодежный актив нашего храма принял участие в академическом лектории, которым по традиции открылся 2015—2016  учебный год в Российском православном университете. 

Академический лекторий РПУ – открытый образовательный проект, который предоставляет возможность всем желающим встретиться с представителями РПЦ и государственной власти, известными де6ятелями науки и культуры из России и других стран, узнать о работе этих людей из первых уст.

03 сентября настоятель храма свт. Николая Мирликийского в Дербеневе протоиерей Александр Сычев и ответственная за социальную деятельность в Приходе Юрьева Галина Александровна приняли участие в пленарном заседании  в рамках V Общецерковного съезда по социальному служению, состоявшемся в Зале Церковных Соборов Храма  Христа Спасителя.

На съезде выступил с докладом Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Читать далее »

line