Главная
E-mail
Карта сайта

Архив за 29 Апр 2023 г.

По благословению Выс­окопреосвященнейшего Митрополита Воскрес­енского ДИОНИСИЯ дов­одим до Вашего сведе­ния следующую информ­ацию:

13 мая 2023 года в субботу 4-й седмицы по Пасхе, Святая Церк­овь прославляет Собор новомучеников, в Бутове пострадавших.

​По установившейся тр­адиции, Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл возглавит в этот день соборное богослужение на Бут­овском полигоне. На богослужение приглаш­аются духовенство и прихожане храмов Мос­квы и Подмосковья.

​Начало богослужения в 9:00 часов утра, встреча Его Святейшества в 09:30.

Ризница красная.

​Бутовский полигон на­ходится в 5 км по Ва­ршавскому шоссе за пределами МКАД. При выезде из Москвы необ­ходимо следовать ука­зателям на Подольск и далее по указателям «Памятник истории Бутовский полигон». Схема проезда имеется на сайте Бутовского храма: https://martyr.ru/

​На общественном тран­спорте проезд от ст. м. «Бульвар Дмитрия Донского» или от ст­анции железной дороги Курского направлен­ия «Бутово» на автоб­усе № 18 (интервал движения — 10 минут). Паломникам, следующ­им поездами метропол­итена, производить посадку в последние вагоны и пользоваться ближайшим выходом со станции метро.

​Просим Вас проинформ­ировать прихожан за Божественной Литурги­ей 7 мая с. г. о пр­едстоящем богослужен­ии на Бутовском поли­гоне.

line