Главная
E-mail
Карта сайта

22 и 23 февраля, в Неделю о Страшном Суде, в Сретенской обители прошли Всенощное бдение и Божественная литургия. Воскресные богослужения совершил наместник обители архиепископ Верейский Амвросий.

22 февраля во время воскресного бдения он возвёл во чтеца и иподиакона студента 3 курса бакалавриата ПСТГУ и ПСТБИ Максима Сереженко, который является еще миссионером и алтарником храма свт. Николая Мирликийского в Дербеневе гор. Москвы. 

23 февраля за Литургией архиепископ Амвросий по благословению Святейшего Патриарха Кирилла  совершил диаконскую хиротонию иподиакона Максима Сереженко, 3 курса бакалавриата ПСТГУ и ПСТБИ.  

Архиерей также поздравил диакона Максима Сереженко с хиротонией. В слове поздравления он в частности сказал: 

«Христианин, а тем более священнослужитель должен быть внимательным в жизни духовной, должен научиться видеть знаки от Бога на дороге своей жизни. Сегодня таким знаком для Вас стало рукоположение в Неделю о Страшном Суде.

Так ли страшен суд любви? Страх изгоняется любовью и милостью. Ведь именно они на последнем суде будут самыми весомыми и значимыми, именно они и определяют окончательное суждение о нас в день Господень».

Приход храма свт. Николая Мирликийского в Дербеневе также присоединяется к поздравлениям и желает новопоставленному диакону Максиму Сереженко помощи Божией в его служении.

Диаконская хиротония иподиакона Максима Сереженко Диаконская хиротония иподиакона Максима Сереженко Диаконская хиротония иподиакона Максима Сереженко Диаконская хиротония иподиакона Максима Сереженко

line

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.