Главная
E-mail
Карта сайта

18 и 19 июня 2022 г. в первое воскресенье после Пятидесятницы Церковь празднует день Всех Святых. Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил настоятель храма митрополит ИГНАТИЙ. 

Неделю назад, в день Пятидесятницы – Сошествия Святого Духа на апостолов – родилась Церковь. Сегодня мы вспоминаем тех, благодаря кому она расцвела – святых мучеников, исповедников, преподобных, святителей и юродивых. 

Каждый из них родился обычным человеком, у каждого были свои недостатки и грехи. Но они смогли достичь святости, спаслись благодатью Святого Духа.

Евангелие говорит нам, что даже последний грешник может войти в Царство Небесное. Важен момент изменения человека: «Помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое» (Лк. 23:42).

Ежегодно в отдельный праздник и каждый день мы молитвенно чтим мученический, исповеднический или же подвиг святой жизни для укрепления наших душевных сил. Как начинающего спортсмена вдохновляет пример чемпиона, так и мы смотрим на святых – изначально обычных людей. Мы вдохновляемся их жизнью и верим, что и у нас с Божией помощью тоже что-то получится. 

line