Главная
E-mail
Карта сайта

30 октября 2022 г. Церковь празднует день памяти пророка Осии. Накануне Всенощное бдение возглавил клирик храма протоиерей Александр Сычев, а в сам день праздника воскресную Божественную литургию — настоятель митрополит ИГНАТИЙ в сослужении клирика храма протоиерея Александра Сычева.

На Литургии после чтения Евангелия Владыка произнес проповедь на воскресное евангельское чтение, повествующее нам притчу о сеятеле, сеявшем семена на различной земле. Господь под землей подразумевает нашу душу, в которой присутствуют камни – наши страсти. Прежде чем сеять слово Божие в нашу душу, необходимо выкорчевать из земли камни – наши страсти, которые мешают нам услышать Бога. Если мы сами не можем выкорчевать их, то Господь дает нам скорби как лекарства, помогающие изменить наше сердце. И прежде всего мы должны направить усилие на нашу главную страсть в душе, на которой, как на фундаменте, зиждутся остальные страсти. Устранив главную страсть, будут потихоньку исчезать и следствия ее. А как это сделать – только через правильную духовную жизнь, о которой нам говорит Господь и объясняют святые.

По окончании Божественной Литургии служились молебен и панихида, которые возглавил клирик храма протоиерей Александр Сычев.

line