Главная
E-mail
Карта сайта

28 и 29 мая 2022 г. в храме прошли воскресные богослужения. Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил настоятель митрополит ИГНАТИЙ.

В 6-е воскресенье после Светлой Пасхи Православная Церковь вспоминает слепого, которого исцелил Христос. Эту историю рассказывает нам евангелист Иоанн Богослов.
В субботний день страдавший от врожденной слепоты человек поведал иудеям о чуде своего прозрения. Они же стали уверять исцеленного в том, что Христос – грешник. На что тот ответил: «грешник ли Он, не знаю; одно знаю, что я был слеп, а теперь вижу» (Ин. 9:25).
Иудеи прогнали бывшего слепого и отлучили его от синагоги. Тогда незаслуженно наказанного нашел Спаситель и открыл ему духовное зрение, чтобы исцеленный уверовал в Него.

В воскресенье 29 мая в рамках молодежной деятельности была организована экскурсия в Третьяковскую галерею. После Литургии была трапеза, после чего Владыка и молодежь храма отправились в Третьяковскую галерею, где их ждала интересная лекция на тему: «Шедевр древнерусского искусства». Интересная экспозиция в сочетании с экскурсией, погружение в мир древнерусских иконописцев, прп. Андрея Рублева и Дионисия оставили у всех неизгладимые впечатления.
Завершилась экскурсия совершением акафиста Божией Матери перед Ее иконой «Владимирская» в храме свт. Николая в Толмачах при Третьяковской галерее.

line