Главная
E-mail
Карта сайта

«Свеча Рождества» — так назван спектакль, прекрасно сыгранный старшими и младшими воспитанниками детского приюта «Ховрино», окормляемого храмом свт. Николая Мирликийского в Дербеневе.

Сюжет – сельская семья в Рождественский сочельник готовится к празднованию Рождества Христова: накрывается стол, готовится угощение, с учетом будущих колядок, но главное – мать читает вслух Евангельскую историю Рождества Спасителя мира. И перед глазами зрителей разворачивается необыкновенно красивое, торжественное действо: в пещеру входит Богородица и праведный Иосиф, где сейчас родится высшее чудо – Сын Божий. Мы видим и ангелов, и пастухов, и волхвов, приносящих дары Младенцу, они славят Господа прекрасными духовными стихами.

Декорации, яркие костюмы – все сделали дети своими руками под руководством опытных воспитателей. Спектакль так понравился всем присутствующим, что участников долго не отпускали радостными и продолжительными аплодисментами.

А затем выступил хор храма, в состав которого входили и дети, с духовными песнопениями: тропарями и колядками.

По окончании выступлений всё внимание было приковано к батюшке, настоятелю храма протоиерею Александру Сычеву, который тепло поздравил всех присутствующих с праздником Рождества, поблагодарил за доставленную радость от самого спектакля, прекрасного исполнения и организацию на самом высоком уровне. Он обратился к детям и взрослым со словами любви и благодарности за труд по воспитанию детей в христианском духе, видимые плоды этого труда. Затем он раздал подарки. Дети никак не хотели отпускать батюшку, которого они всегда ждут.

Договорились с директором приюта Яруниной Т.Е. о приезде детей в храм для участия в богослужении и причастия.

line

line

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.