Главная
E-mail
Карта сайта

23 февраля состоялся урок в Воскресной школе храма свт. Николая Мирликийского в Дербеневе, посвященный 700-летию прп. Сергия Радонежского. После вступительного слова учителя, отметившего, что этот юбилей является праздником не только церковным, но и государственным, это добрый знак возвращения нашего Отечества к православным традициям.

Было рассказано о личности преподобного, о его духовном пути и подвиге, о том, что святой Сергий, исполненный смирения и любви к Богу, людям, своей Родине, служит примером самоотвержения и патриотизма. Этот «печальник о Земле Русской» особенно близок и необходим в наше непростое время. Люди во все века молятся ему, молимся ему и мы – покровителю Богохранимой страны нашей российской.

Дети рассказывали в течение урока о житии преподобного Сергия Радонежского, его родителях, о Троице-Сергиевой Лавре. Затем они спели песню «Преподобный отче Сергие».

В заключение преподаватель выразила надежду, что дети сердцем прониклись к преподобному и полюбили того, кто всей своей жизнью учил любить Господа нашего Иисуса Христа и Пресвятую Богородицу.

line

line

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.