Главная
E-mail
Карта сайта

Страховое общество «Помощь» заключило договор страхования ответственности исполнителя государственного контракта на выполнение работ по реставрации и восстановлению Храма Святителя Николая Мирликийского в Дербеневе, расположенного в Уланском переулке в Москве. Государственным заказчиком работ выступило ГУ «Управление капитального строительства» г. Москвы. Ответственность по заключенному договору страхования составила более 4 млн рублей.

«Это далеко не первый заключенный нами договор, связанный с восстановлением православных храмов, – прокомментировал Дмитрий Локтаев, генеральный директор страхового общества «Помощь». – Мы всегда с большой ответственностью и трепетом подходим к страхованию таких объектов, ведь храм – символ нашей духовности, истории и культуры».

Храм Святителя Николая Мирликийского в Дербеневе расположен в Центре столицы в Уланском переулке и является историко-архитектурным памятником России XVIII в. федерального значения. Храм известен своими святынями – чтимыми иконами Божией Матери «Казанской», «Всех Скорбящих Радость» и святителя Николая Мирликийского. Деревянная постройка храма, известная еще с 1635г. и ставшая центром стрелецкой слободы, благодаря пожертвованиям прихожан в 1715 году была заменена каменной. В 1929 году храм Святителя Николая Мирликийского был отнят у прихожан, обезображен и переоборудован под гараж. Были снесены купола, колокольня, уничтожены иконостас и настенная роспись. Богослужения в Храме возобновлены в 1994 году.

30 июня 2009 года — Россия — Москва

Источник

line