Главная
E-mail
Карта сайта

16 января 2016 года в приюте для детей и подростков Центра поддержки семьи и детства САО г.Москвы в Ховрино состоялась встреча Настоятеля храма свт. Николая Мирликийского в Дербенево по случаю праздника Рождества Христова.

После приветственного слова Батюшка стал рассказывать о том, что Своим воплощением принес людям Господь наш Иисус Христос, как может и должен измениться человек, поверивший в Христа и идущий Его путем.

Внимательно слушали дети отца Александра. А потом дети попросили Батюшку рассказать об избиении Вифлеемских младенцев, об Ироде, о его тяжком грехе, о последствиях грехов здесь, на земле, и после смерти человека. Спрашивали о Крещении Господа Иисуса Христа и о крещении людей, — вопросы так и сыпались со всех сторон. Они перемежались с рассказами о себе, о своих родителях, которые лишены родительских прав, о любви этих детей к ним, о том, что им делать, как молиться за них.

Много горя испытали эти дети в своей еще такой короткой жизни, но дети есть дети. Вот они уже улыбаются и с удовольствием слушают Рождественские песнопения, исполненные участниками приходского хора.
А затем настало время получения детьми подарков, подготовленных Приходом. Но встреча не закончилась: дети, в свою очередь, преподнесли Батюшке свои рождественские изделия и вновь задавали ему волнующие их вопросы. Договорились об их приезде в храм на исповедь и Причастие.

По окончании этой встречи Директор Центра Пономарёва Ирина Николаевна пригласила отца Александра и приехавших с ним на чаепитие. Она поблагодарила отца Настоятеля за содержательную беседу с детьми, была выражена надежда на скорую встречу.

line

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.