Главная
E-mail
Карта сайта

10 января 2015 года в храме свт. Николая в Дербеневе состоялся рождественский утренник, подготовленный преподавателями и учащимися Воскресной школы храма. Перед началом действия детей Воскресной школы с их родителями и преподавателями поздравил с праздником настоятель и директор ВШ протоиерей Александр Сычев.

Под мерный звон колокола начался спектакль о Рождестве Младенца Иисуса Христа и о происходящих чудесных событиях Действие разворачивается на фоне демонстрируемых картин из жизни Святого Семейства, где стихотворный текст сопровождается кантами, появлением ангелов, кружением в танцах малышей-снежинок, а в конце первой части спектакля хор старших детей исполнил праздничный тропарь.

С напряженным интересом все следили за тем, как в нашей северной стране падает снег, и в тишине рождается волшебство: нисходит красота и чистота, спасающая души людей; как милость Божия посылает под видом нежных, белых снежинок Своих ангелов: «Снег идет, снимая боль у души обледенелой». Тихо в заснеженном лесу, а в небе, как колыбель, качается Вифлеемская Звезда. Читаются стихи о Деве, рождающей Спасителя мира, о волхвах, о пастухах, спешащих с холма, об ангелах, славящих Превечного Бога. А под могучей елью рождалась сказка «Рождественские грёзы»…

По окончании спектакля все горячо аплодировали исполнителям. Настоятель сердечно поблагодарил участников спектакля и преподава-телей Воскресной школы, немало потрудившихся для того, чтобы праздник удался. Батюшка вручил детям подарки, а дети, в свою очередь, преподнесли подарки Настоятелю и присутствующим.

 

line

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.