Главная
E-mail
Карта сайта

5 января 2016 г., в преддверии праздника Рождества Христова, в Центре поддержки семьи и детства САО гор. Москвы состоялась встреча Настоятеля храма свт. Николая Мирликийского в Дербеневе протоиерея Александра Сычева с детьми и подростками этого приюта.  Тема встречи – «Добро в сердце человека».

Перед началом беседы о. Александр поздравил всех присутствующих с Новым годом и приближающимся Рождеством Христовым, пожелал всякого благополучия, добра, духовной радости.

Некоторое время назад дети посмотрели фильм «Девочка со спичками», поставленный по одноименной сказке Ганса Христиана Андерсена и который произвел на них сильное впечатление.

После просмотра этого фильма дети попросили администрацию Центра пригласить о. Александра, чтобы обсудить этот фильм и получить ответы на взволновавшие их вопросы: о зле в мире и в людях, с которым они уже столкнулись в своей жизни; как поступать по отношению к человеку, причинившему зло; о Боге, Его добре и любви, о вере. Отец Александр обстоятельно ответил на волновавшие детские души вопросы. Он говорил о том, что природная любовь и добро в человеке отличаются от духовной любви, которая взращивается в том человеке, который хочет жить по заповедям Божиим. Такой человек не мстит обидчику, не отвечает злом за зло, терпит и любовью покрывает недобро поступающих людей, молится о них, желая им добра, и мир вокруг преображается любовью Божией и любовью доброго человека. И Ангел Божий хранит такого человека, помогает ему на всех путях его жизни. Батюшка рассказал о том, что каждый человек носит имя святого, в честь которого он назван, поэтому следует подражать в добре своим святым, молиться им, тогда и святые будут молиться Богу об этих людях.

Дети остались довольны этой встречей, тем, что получили обстоятельные ответы на свои вопросы. Они выразили надежду увидеться с батюшкой в ближайшем будущем.

В конце встречи отцу Александру был вручен подарок, сделанный руками детей, а затем его пригласили на чаепитие.

line

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.