Главная
E-mail
Карта сайта

07 января 2022 г. в Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа богослужение возглавил настоятель митрополит ИГНАТИЙ в сослужении клирика храма протоиерея Александра Сычева.

Рождественское богослужение началось 06 января в 22:00 с Великого повечерия и Утрени. На Утрене настоятель читал Евангелие, повествующее нам о Рождестве Христовом. По прочтении Евангелия Владыка огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.

На Божественной литургии после чтения Евангелия Владыка произнес проповедь. Существует очень много разных религий, которые трансформируются, имеют своих приверженцев, существуют столетиями. Если нас спросить, что для нас самое сокровенное в вере, почему мы верим в Бога, то можно найти такой истинный ответ – в своей жизни я хоть один раз, хоть медленно, ненадолго в какой-то момент жизни я реально соприкоснулся с Богом, я стал верующим. Вера – то, что перед нами раскрывает вещи невидимые, т.е. духовный мир. Тем не менее наша православная вера позволяет нам не только видеть, но и соприкоснуться с Богом. Архитектура храма, песнопения, богослужение, песнопения, облачения священнослужителей и т.д. существуют для одной единственной цели – чтобы мы встретились с Богом, подготовившись к этой встрече. Цель каждого верующего человека – быть постоянно с Господом.        

Запись проповеди Евангелия можно посмотреть по ссылке: https://www.instagram.com/p/CYZ6SdwoTB_/

line

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.